II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 21037AC
II.1.2)Code CPV principal33763000 Essuie-mains en papier
II.1.4)Description succincte:
fourniture de produits et de matériels d'entretien, d'hygiène et d'équipements de protection individuelle (Epi) à usage unique pour l?université de Nantes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
consommables sanitaires (Essuie-Mains, PH et savons) et mise à disposition des distributeurs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
33711900 Savon
33763000 Essuie-mains en papier
42968200 Distributeurs d'articles d'hygiène
II.2.4)Description des prestations:
chimie, matériel de nettoyage et équipement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39713410 Machines de nettoyage des sols
39830000 Produits de nettoyage
collecte déchet et consommables
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets - FC02
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
equipements de protection individuelle (Epi) à usage unique (exceptés les masques)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection - CA66