II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la cuisine centrale des crèches de la ville de Rosny-sous-Bois
Numéro de référence: AOO-denreesalimentaires
II.1.2)Code CPV principal15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la cuisine centrale des crèches de la ville de Rosny-sous-Bois.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119600 Chair de poisson
II.2.1)Intitulé:
Lot 4: pommes et poires locales
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222320 Pommes, poires et coings
II.2.4)Description des prestations:
Lot 4: pommes et poires locales.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
03221200 Légumes-fruits
Lot 6: légumes locaux de saison
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
03221000 Légumes
Lot 6: légumes locaux de saison.
Lot 7: fromages à la coupe
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Lot 7: fromages à la coupe.
Lot 8: laitages issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Lot 8: laitages issus de l'agriculture biologique.
Lot 9: crèmerie et fromages fondus
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15510000 Lait et crème fraîche
15542200 Fromage à pâte molle
Lot 9: crèmerie et fromages fondus.
Lot 10: produits surgelés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Lot 10: produits surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine