Fournitures - 468563-2022
France-Saint-Pierre: Produits alimentaires divers
2022/S 165-468563
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture Et Livraison De Denrées Alimentaires Pour Les Differentes Structures Du Cias
Numéro de référence: 2022sam041
II.1.2)Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour le Cias et ses sites rattachés.Le marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert et est soumis aux dispositions des articles R.2124-2, R.2113-1, R.2161-1 et suivants du Code de la Commande Publique.Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire avec un seuil maximum, qui s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément aux dispositions des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes surgelées - (Volailles et dérivés)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15112000 Volaille
II.2.4)Description des prestations:
viandes surgelées - (Porcs et dérivés)
Lot nº: 2
15113000 Viande de porc
viandes surgelées - (Boeufs et dérivés)
Lot nº: 3
15111100 Viande de bœuf
viandes surgelées - (Gibiers)
Lot nº: 4
15119300 Gibier
poissons surgelés
Lot nº: 5
15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
légumes surgelés
Lot nº: 6
15331170 Légumes congelés
glaces et Sorbets
Lot nº: 7
15555000 Crème glacée et produits similaires
glaces et sorbets
yaourts et desserts lactés
Lot nº: 8
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
boulangeries surgelées
Lot nº: 9
15612500 Produits de boulangerie
boulangeries cuites
Lot nº: 10
epices
Lot nº: 11
15872200 Épices
légumes secs
Lot nº: 12
03212000 Pommes de terre et légumes secs
pâtes, Semoule et Riz
Lot nº: 13
03211300 Riz
condiments
Lot nº: 14
15870000 Condiments et assaisonnements
assaisonnements
Lot nº: 15
fruits et légumes frais
Lot nº: 16
15331100 Légumes frais ou congelés
préparation de pâtisserie
Lot nº: 17
15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
boissons gazeuses
Lot nº: 18
15980000 Boissons sans alcool
eau minérale
Lot nº: 19
15981000 Eau minérale
jus'-
Lot nº: 20
15321000 Jus de fruits
jus de fruits
biscuits secs et gâteaux
Lot nº: 21
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
conserves
Lot nº: 22
15897200 Aliments en conserve
charcuterie de Poulet
Lot nº: 23
15131120 Charcuterie
charcuterie de Porc
Lot nº: 24
beurre et Crème
Lot nº: 25
15530000 Beurre
ovo Produit
Lot nº: 26
03142500 Œufs
fromage à pâte dure
Lot nº: 27
15544000 Fromage à pâte dure
fromage à pâte molle
Lot nº: 28
15542200 Fromage à pâte molle
lait-
Lot nº: 29
15500000 Produits laitiers
laitage
alimentation Bébé
Lot nº: 30
15884000 Aliments pour nourrissons
alimentation Bébé (petits pots)
préparation petit déjeuner
Lot nº: 31
15813000 Aliments pour petit déjeuner