Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de poissons frais et de produits de la mer
II.1.2)Code CPV principal03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la fourniture de poissons frais et de produits de la mer à destination de la restauration collective de la Ville de Rennes pour les publics fréquentant les restaurants des crèches, des écoles maternelles et élémentaires, des EHPAD, du personnel administratif, et, le cas échéant, des centres d'accueil à vocation sociale. L'Ensemble des types de restaurations collectives mentionnées ci-dessus représentent environ 12 500 repas par jour en moyenne. La liste des produits figurant à ce marché sont décrits comme suit : - poissons frais - produits de la mer élaborés : terrines, surimi, saumon fumé... - Mollusques et crustacésattribution d'un accord-cadre pour chaque lot
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de poissons frais
II.2.1)Intitulé:
fourniture de produits de la mer élaborés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson
15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
terrines, surimi, saumon fumé.
fourniture de mollusques et crustacés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03312000 Crustacés
03312200 Coquillages
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché