Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Implementação do Framework de Gestão dos Riscos ESG (ESG - ENVIRONMENTAL, SOCIAL AND GOVERNANCE)
Número de referência: CP.2023.0011.BPF
II.1.2)Código CPV principal79412000 Serviços de consultoria em matéria de gestão financeira
II.1.4)Descrição resumida:
Pretende-se contratar uma prestação de serviços de implementação de um framework de gestão de riscos ESG - Environmental, Social and Governance, de forma a assegurar a resiliência da instituição perante os riscos identificados.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: