Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
valorisation des broyats d encombrants
Numero di riferimento: 71220306
II.1.2)Codice CPV principale90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
II.1.4)Breve descrizione:
il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
le présent marché a pour objet la valorisation des broyats d'encombrants issus des plateformes et des déchèteries de la Métropole Aix-Marseille Provence.La prestation comprend les activités suivantes :- la réception des broyats d'encombrants en provenance du site de tri broyage d'encombrants situé traverse de la Bourgade, 13400 Aubagne- la valorisation des broyats d'encombrants- la réalisation de caractérisations des flux entrants- le reporting des tonnages réceptionnés et valorisésla description précise du besoin figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)