Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 469272-2023
France-Alfortville: Travaux de construction de bâtiments
2023/S 147-469272
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de conception réalisation construction de 80 logements locatifs sociaux, de places de stationnement et d'un local d'activité - au 5, 7 et 9 rue Nelson Mandela à Alfortville (94140)
Numéro de référence: T/2023/08/Dev
II.1.2)Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation porte sur un marché de conception réalisation pour la construction d'un ensemble immobilier de 80 logements locatifs sociaux (24 Plai et 56 Plus), de places de stationnement et d'un local d'activité brut au Rdc, au 5, 7 et 9 Rue Nelson Mandela à Alfortville (94140). La consistance de la mission est plus précisément décrite dans le programme de l'opération et dans l'ensemble des pièces du dossier de consultation. Le présent marché n'est ni alloti, ni décomposé en tranches. Le marché est décomposé en deux phases successives (non assimilables à des tranches ou des lots) décrites dans le règlement de consultation. Le marché intègre un volet d'insertion des publics en difficulté sociale ou professionnelle. Par ailleurs, si le titulaire du marché n'est pas lui-même une Pme ou un artisan, celui-ci doit s'engager à confier une part minimale qui peut être inférieure à 10 % du montant prévisionnel du marché, directement ou indirectement, à des Pme ou à des artisans.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: