Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de Apoyo Técnico al Departamento de Cuidados y Políticas Sociales para las propuestas de información, captación, selección y formación de familias de acogimiento especializado y para el se...
Número de referencia: 2023/83
II.1.2)Código CPV principal85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de Apoyo Técnico al Departamento de Cuidados y Políticas Sociales para las propuestas de información, captación, selección y formación de familias de acogimiento especializado y para el seguimiento técnico de los acogimientos familiares especializados de personas menores de edad en situación de desprotección.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 4 277 852.33 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.2.4)Descripción del contrato: