II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Référencement agences événementielles
Numéro de référence: GRDF_AO_265479
II.1.2)Code CPV principal79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents, de prestation d’évènementiel pour le compte de GRDF sur toute la France.
La consultation est allotie par zone géographique.
Rappel définition Evènementiel complexe : intègre un contenu créatif et logistique. Ce n’est pas le montant de l’Evènement qui induit sa complexité.
La valeur ajoutée de l’agence sera donc sur ce référencement de dénicher d’autres lieux et de surtout proposer :
- Sa créativité à l’évènement (développer un concept graphique autour d’un fil rouge propre à chaque événement)
- Sa logistique globale de tous les sous-traitants (hôtel, transferts, restauration, animations/team building…)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 62 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot n°1 Accord cadre de prestations d'événementiel en région Sud Ouest pour le compte de GRDF
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79952000 Services d'organisation d'événements
II.2.4)Description des prestations:
Prestations événementielles pour la région Sud Ouest
Lot n°2 Accord cadre de prestations d'événementiel en région Centre Ouest pour le compte de GRDF
Lot nº: 2
Prestations événementielles pour la région Centre Ouest
Lot n°3 Accord cadre de prestations d'événementiel en région Nord Ouest pour le compte de GRDF
Lot nº: 3
Prestations événementielles pour la région Nord-Ouest
Lot n°4 Accord cadre de prestations d'événementiel en région Sud Est pour le compte de GRDF
Lot nº: 4
Prestations événementielles pour la région Sud Est
Lot n°5 Accord cadre de prestations d'événementiel en région Est pour le compte de GRDF
Lot nº: 5
Prestations événementielles pour la région Est
Lot n°6 Accord cadre de prestations d'événementiel en région Ile de France pour le compte de GRDF
Lot nº: 6
Prestations événementielles en région Ile de France
Lot n°7 Accord cadre de prestations d'événementiel pour les entités du national pour le compte de GRDF
Lot nº: 7
Prestations événementielles pour les entités du national GRDF