France-Troyes: Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
2023/S 147-469985
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
suivi et evaluation du projet pass competences mobilite
Numéro de référence: 2023-05
II.1.2)Code CPV principal79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4)Description succincte:
la réponse à cet appel d'offres est une réflexion conduite en interne de l'université de Technologie de Troyes sur le sens donné à la formation continue au sein de l'établissement
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.2.4)Description des prestations:
la réponse à cet appel d'offres est une réflexion conduite en interne de l'université de Technologie de Troyes sur le sens donné à la formation continue au sein de l'établissement :- dans son articulation avec les axes stratégiques globaux de l'utt,- dans le choix délibéré d'une action territorialisée auprès des entreprises et salariés de la région Grand Est, en mobilisant toute l'expertise recherche de l'utt,- dans l'implication forte de l'utt sur le territoire comme levier économique permettant d'assurer auprès des acteurs locaux les enjeux de transition auxquels ont à faire face les entreprises (transitions numériques, industrielles, écologiques et environnemental),- dans l'expérimentation de méthodes d'intervention pour accompagner les salariés dans l'acquisition de compétences, en adaptant le contenu et les supports pédagogiques aux situations réelles de travail.la consultation porte sur l'accompagnement de l'équipe projet, l'observation des modalités d'intervention et l'évaluation du dispositif expérimental mis oeuvre