Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0638
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262320 Estricharbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
MNr.: 06601 E 0001
Geo-Datenbank Waldsassen
Ämterverlagerung
Estricharbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Bürogebäude, ein Neubau in Passivhausstandard, besteht aus Tiefgarage (UG), EG, 1. OG, 2. OG und 3. OG.
Die Arbeiten finden in jedem Geschoss statt.
Brutto-Grundfläche Gebäude: ca. 4.400 m2
Außenmaße: ca. 56 x 24 m
Untergrundvorbereitung (ca. 3.500 m2), Abdichtungsarbeiten (ca. 375 m2), Wärmedämmung (ca. 2.600 m2), Trittschalldämmung (ca. 2.500 m2), Trennschichteinbringung (ca. 3.000 m2), Schnellzementestrich (ca. 600 m2), Heiz-Calciumsulfatestrich (ca. 350 m2), Zementestrich (ca. 37 m2), Calciumsulfatestrich (ca. 2.950 m2), Estrichfarbanstrich (ca. 450 m2), Estrichbeschichtung /-vergütung (ca. 600 m2)