Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 470180-2023
France-Roquefort: Services d'architecture
2023/S 147-470180
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maitrise d'oeuvre pour la création d'une résidence autonomie et autres aménagements à Roquefort
II.1.2)Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
le projet comprendra le réaménagement des bâtiments d'un ancien hôtel-restaurant actuellement située au centre-ville de Roquefort afin d'y implanter une résidence autonomie (en tranche ferme). On prévoira également, en tranches optionnelles, un réaménagement de plusieurs autres bâtiments du site.
En tranche ferme, la Résidence Autonomie sera d'une capacité de 14 logements de type 2. Les logements seront situés dans sur deux niveaux (RDC et R+1) et présenteront des typologies variées permettant d'accueil des personnes agées seules ou en couple, et pouvant recevoir leur famille.
En tranches optionnelles, l'équipe de maitrise d'oeuvre devra également étudier la création de 2 logements T3 supplémentaires (To1 / 112m2 sdo), l'aménagement de la maison " Darnis " en espace intergénérationel (To2 / 224m2 sdo), la rénovation ou la démolition du pavillon " ONF " (To3 / 176m2 sdo) et l'aménagement partiel du bâtiment sur rue Laubaner en café social (To4 / 200m2 sdo)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
En tranche ferme, la Résidence Autonomie sera d'une capacité de 14 logements de type 2. Les logements seront situés dans sur deux niveaux (RDC et R+1) et présenteront des typologies variées permettant d'accueil des personnes agées seules ou en couple, et pouvant recevoir leur famille