Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 470207-2020
Deutschland-Berlin: Personalcomputer
2020/S 194-470207
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kauf und Miete (Maas) von MacBooks
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA44567
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Vergabe ist ein Vertrag über die Lieferung von MacBooks (nachstehend System genannt) zur Miete und ein Rahmenvertrag über die Lieferung von MacBooks zum Kauf. Für beide Bezugsmöglichkeiten wird je 1 Rahmenvertrag mit Anlagen als Vertragsbasis ausgeschrieben, aber beide Rahmenverträge müssen angeboten werden. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Lieferungen und Leistungen sind in den weiteren Vergabeunterlagen näher beschrieben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: