II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de prestations de recherche et repérage de réseaux et ouvrages enterrés par procédés non intrusifs, de plans de synthèse et de marquage piquetage des réseaux
Numéro de référence: 2023-4091
II.1.2)Code CPV principal71510000 Services de reconnaissance sur le site
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur la réalisation de prestations de recherche et repérage de réseaux et ouvrages enterrés par procédés non intrusifs, de plans de synthèse et de marquage piquetage des réseaux.
chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots.
Un même soumissionnaire aux lots 1,2 et 3 ne pourra se voir attribuer plusieurs lots. Ainsi, chaque candidat précisera dans son offre l'ordre de préférence d'attribution des lots candidatés. (l'annexe à l'acte d'engagement " Ordre de préférence d'attribution ")
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour les lots 1, 2 et 3 et multi-attributaires à marchés subséquents pour le lot 4.
l'accord-cadre est dénué tout minimum, mais est assorti, d'un montant maximum arrêté, pour toute la période contractuelle, comme indiqué à l'article 1.3 du rc.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Pôle Erdre & Loire, Pôle Erdre & Cens, Pôle Loire Chézine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71510000 Services de reconnaissance sur le site
II.2.4)Description des prestations:
le lot 1 s'exécutera par bons de commande et aura pour objet :
- prestations de géo-détection de réseaux ou d'ouvrages enterrés et géo-référencement sur plan
- prestations de marquage piquetage
pour des emprises d'intervention inférieures ou égale à 5000 Ml ou à 15 000 M2
- prestations de plan de synthèse de réseaux élaboration, mise à jour ou complément, quelle que soit l'emprise concernée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
le lot 2 s'exécutera par bons de commande et aura pour objet :
pôle Sud Ouest, Pôle Loire Sèvre Vignoble
Lot nº: 3
le lot 3 s'exécutera par bons de commande et aura pour objet :
interventions supérieures à 5000 Ml ou 15 000 mètres carrés sur l'ensemble du territoire métropolitain
Lot nº: 4
ce lot s'exécutera par voie de marché subséquent et aura pour objet :
pour des emprises d'intervention supérieures à 5000 ml ou 15 000 mètres carrés