II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22v0177aoo - accord-Cadre à bons de commande pour la fourniture de denrées alimentaires (2023-2026) - je/Hz
Numéro de référence: 22v0177aoo-Je-Hz
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre avec un maximum exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La transmission des plis par voie électronique est imposée pour cette consultation. Par conséquent, la transmission par voie papier n'est pas autorisée
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 892 709.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
surgelés dont petits fours - prestations
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
fromage affiné - prestations
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
fromage tranche biologique de chèvre
Lot nº: 03
charcuterie - prestations
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
poissons frais et produits de la mer - prestations
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
yaourts brassés biologiques
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
biscuits secs sucrés biologiques
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
biscuits moelleux biologiques
Lot nº: 08
pâtes fraiches biologiques
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
entrées chaudes dont biologiques
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
volaille et élaborés volaille - prestations
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
produits alternatifs à la viande biologiques
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
lait éligible à la loi Egalim
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511000 Lait
légumineuses sèches biologiques
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
conserves légumineuses biologiques
Lot nº: 16
elaborés pomme de terre biologiques
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312000 Produits à base de pommes de terre