Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VE 23 - Wärmeversorgungsanlagen, Schule 37/38 Humboldtring Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-B-KIS-217-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Kommunale Immobilien Service (KIS) der Stadt Potsdam beabsichtigt auf dem Gelände der Schulen 37/38 die Errichtung eines Neubaus mit Zweifeldsporthalle und Mensa. Die Tragkonstruktion des Neubaus wird in Holz-Beton-Hybridbauweise erstellt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Auftragsgegenstand ist die Heizungsinstallation für die Sporthalle einschl. Umkleide-/Duschbereiche, einen separaten Sportraum, die Mensa, die Ausgabeküche sowie WC-Bereich.
Bestandteil ist eine Hausanschlussstation Fernwärme mit 145 kW Anschlussleistung.
Die Wärmeverteilung erfolgt über einen Kompaktverteiler mit 7 zu versorgenden Heizkreisen und einem Zulauf-Anschluss.
Als Heizflächen zur Raumbeheizung sind Fußboden- bzw. Schwingbodenheizungen vorgesehen.
An die Wärmeverteilung ist die Nacherwärung zweier RLT-Geräte sowie eine WWB angeschlossen.