Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre VRD pour la requalification des espaces publics de l'avenue Carnot
Numéro de référence: MOE VRD Avenue Carnot
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet le choix de l'équipe de maîtrise d'oeuvre chargée de la réalisation des études et le suivi des travaux pour la requalification des espaces publics de l'avenue Carnot et de ses abords, dans la partie ouest de Massy (91300). Il s'agira d'élargir et de requalifier l'avenue Carnot, en prenant en compte les interfaces avec les projets en cours dans le secteur
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations: