Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 471681-2023
Deutschland-München: Dienstleistungen im Gartenbau
2023/S 149-471681
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2023-0141
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung über die Anmietung
von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Anmietung von Standard - Lkw-Hubarbeitsbühnen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- zulässiges Gesamtgewicht von 3,5 t bis über 7,5 t
- Standhöhen bis über 40 m
- mit und ohne Arbeitskorb
- ohne Bedienpersonal
Details s. Vergabeunterlagen
Anmietung von Teleskop-Hebebühnen mit Raupenantrieb
Los-Nr.: 2
- Standhöhen bis über 22 m
Anmietung von selbstfahrenden Teleskop-Hebebühnen
Los-Nr.: 3
- Standhöhen bis über 24,7 m
Anmietung von Anhänger-Teleskop-Arbeitsbühnen
Los-Nr.: 4
- Standhöhen bis über 17 m