Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
création de ligne de Tramway T10 - gare de Vénissieux <> Gerland - travaux de Signalisation Lumineuse Tricolore (Slt)
Numéro de référence: 22m0155
II.1.2)Code CPV principal45316212 Installation de feux de circulation
II.1.4)Description succincte:
>_La présente consultation concerne les marchés de travaux de réalisation de la signalisation lumineuse tricolore, au niveau des carrefours à feux.>_les caractéristiques principales du besoin sont la création d'environ 50 carrefours à feux.Le marché comprend notamment :>L'Installation de chantier,>les prestations d'études d'exécution et de programmation,>la fourniture des supports,>la fourniture des signaux,>les travaux de fourniture et pose de câbles,>les travaux de fourniture et pose de matériel.>_le délai d'exécution du marché est de : 31 mois (y compris la période de préparation) à compter de la date T0 fixée par l'ordre de service prescrivant le démarrage de la période de préparation.>_la date prévisionnelle de début d'exécution est envisagée au 02/01/2024
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45317000 Autres travaux d'installation électrique
II.2.4)Description des prestations: