Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Apólices de Seguro de Saúde (Principal e Complementar)
Número de referência: RTP-CP 05/2023_EO
II.1.2)Código CPV principal66512200 Serviços de seguros de saúde
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 3 768 446.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Seguro de Saúde Principal
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)66512200 Serviços de seguros de saúde
II.2.4)Descrição do concurso:
Apólices de Seguro de Saúde (Principal)
Seguro de Saúde Complementar
Lote n.º: 2
Apólices de Seguro de Saúde (Complementar)