Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
El objeto de este contrato es la contratación del suministro de equipamiento IP para la Red CTnet Ultrarrápida con el fin de mejorar la conectividad tanto dentro del propio anillo de la red como en el acceso a RedIRIS e Internet.
Número de referencia: EIP23
II.1.2)Código CPV principal32570000 Equipo de comunicaciones
II.1.4)Breve descripción:
Procedimiento abierto de tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada y no dividido en lotes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 148 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: