Works - 472373-2017
Germany-Munich: Structural steelworks
2017/S 227-472373
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.321.01 Schlosser-Stahlbau.
Reference number: 17.151.00
II.1.2)Main CPV code
45223210 Structural steelworks
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Bauteil Luft- und Raumfahrt (LR) gesamt ca. 92 t
Stahlkonstruktionen für: Aufstockung Treppenhaus T4 von 1.OG bis 3.OG, Erweiterung Ausstellung 2.OG, Erweiterung Gastronomie 2.OG, Rückkühlwerk 2.OG, Installationsschächte EG bis 2.OG
Bauteil Südlicher Verbindungsbau (SVB) gesamt ca. 41 t
Stahlkonstruktionen für: Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 2.OG, Verstärkungsmaßnahmen an Deckenkonstruktionen EG
Bauteil Westtrakt (WT) gesamt ca. 19 t
Stahlkonstruktionen für: Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 3.OG, Zwischengeschoss 1.OG, Installationsschächte EG bis 3.OG
Bauteil Hallenbau (HB) gesamt ca. 5 t
Stahlkonstruktion für RLT
Bauteil Südtrakt (ST) gesamt ca. 80 t
Stahlkonstruktionen für: Zwischengeschosse Kern 5, EG bis 3.OG, Verstärkungsmaßnahmen an Deckenkonstruktionen 1.UG bis 3.OG, Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 3.OG.