Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
programme D'Extension du reseau hydraulique regional : aqua domitia tranche 3 - lOT : installation du groupe electropompe P3 et equipements associes dans la station de pompage aqua domitia
Reference number: 13_21MF
II.1.2)Main CPV code45232152 Pumping station construction work
II.1.4)Short description:
travaux d'installation d'un troisième groupe de pompage de capacité 1000 l/s à 109 m CE dans la station de pompage Aqua Domitia, ainsi que les équipements nécessaires à son fonctionnement (tuyauterie inox, robinetterie, extracteur d'air, démarreur électronique, équipements électriques...)
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45232152 Pumping station construction work
45317100 Electrical installation work of pumping equipment
31700000 Electronic, electromechanical and electrotechnical supplies
II.2.4)Description of the procurement: