II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations récurrentes et ponctuelles de nettoyage de locaux pour les établissements du Ccas et du Ctmr
Numéro de référence: 2023-0010
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement de commandes.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Pour les lots 01 à 06 : il s'agit d'un marché ordinaire à prix global et forfaitairepour le lot 07 : il s'agit d'un accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 910 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
ehpad Antoine de Saint Exupéry
Lot nº: 02
II.2.4)Description des prestations:
ehpad Françoise de Veyrinas
Lot nº: 03
siège et services supports
Lot nº: 04
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07