Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 473034-2023
France-Angers: Services de conception graphique
2023/S 149-473034
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de communication pour le Salon du Végétal et la Journée Pro Végétal Connect
II.1.2)Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet de faire assurer par le TITULAIRE des prestations des services de communication liées au Salon du Vegetal ou à la Journée Pro Végétal Connect selon l'année. Ces évènements ont lieu une année sur deux, en alternance. Le détail des prestations est fait dans les Cahier des Clauses Techniques Particulières
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 420 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
création graphique, édition, conseil et plan média
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
79341000 Services de publicité
79970000 Services d'édition
II.2.4)Description des prestations:
décliné en trois volets, vles informations sont à retrouver dans le CCTP
marketing digital et conseil
Lot nº: 2
79341400 Services de campagne publicitaire
79340000 Services de publicité et de marketing
79341100 Services de conseils en publicité
proposer une stratégie de marketing digital à l'échelle nationale et internationale dans des répartitions qui seront à définir (informations figurent au Cctp)