II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de conseils juridiques hors procédures juridictionnelles (ou préparatoires)
Numéro de référence: DAHP_AC123-047
II.1.2)Code CPV principal79111000 Services de conseil juridique
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Conseil en propriété industrielle (dépôt de marques et brevets auprès de l'INPI)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79111000 Services de conseil juridique
II.2.4)Description des prestations:
Propriété littéraire artistique et industrielle
Lot nº: 2
Droit public / Droit constitutionnel / Droit européen
Lot nº: 3
Droit de la concurrence / Droit de la distribution
Lot nº: 4
Droit de la commande publique
Lot nº: 5
Droit de l'informatique / RGPD
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Droit des sociétés - Droit commercial
Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10