Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22vc0181aoo - mt/Hl - achat Et Maintenance De Defibrilateurs Automatises Externes - 2022 à 2026
Numéro de référence: 22vc0181aoo
II.1.2)Code CPV principal33182100 Défibrillateur
II.1.4)Description succincte:
acquisition,Livraison et maintenance de défibrillateurs automatisés externes, entièrement automatiques (Dea). Ces équipements sont destinés à remplacer ou compléter ceux qui existent déjà. Cette procédure intègre également la fourniture de consommables.Lieu(x) d'exécution :- lot 1 : Service Communal d'hygiène et de Santé, situé 7 place de la Daurade 31 000 Toulouse.- Lot 2 : la maintenance s'effectuera sur l'ensemble du territoire de la Marie de Toulouse et de Toulouse Métropole (cf annexe "Parc des Dae existant" du Ccp).Estimations des besoins :- lot 1: Pour l'ensemble du groupement de commande, les besoins sont estimés à environ 80 Packs pour la première année d'exécution du marché, et 120 pour les deuxièmes et troisièmes années.- Lot 2: Pour l'ensemble du groupement de commande, les besoins en maintenance sont estimés à environ 260 appareils pour la première année d'exécution du marché, avec un parc évalué à environ 400 appareils d'ici la fin d'exécution du marché
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 913 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre.Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
achat de défibrillateurs entièrement automatiques (achat de Pack, dont armoires et électrodes pédiatriques, livraison,formation)
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182100 Défibrillateur
50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
II.2.4)Description des prestations:
(achat de Pack, dont armoires et électrodes pédiatriques, livraison, formation)
maintenance du parc de défibrillateurs (préventive et curative, fourniture de consommables)
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
(préventive et curative, fourniture de consommables)