Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Usinage robotisé complexe et mesure 3D
Numéro de référence: 2019-007
II.1.2)Code CPV principal42997300 Robots industriels
II.1.4)Description succincte:
Usinage robotisé complexe et mesure 3D.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Cellule robotisée d'usinage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42611000 Machines-outils à usage spécifique
42997300 Robots industriels
II.2.4)Description des prestations:
Cellule robotisée d'usinage par enlèvement de copeaux avec plateau rotatif.
Machine de mesure tridimensionnelle par contact et optique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38340000 Instruments de mesure de grandeurs
Machine à mesurer tridimensionnelle CN optique et par contact.