Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Dreifachsporthalle Realschule Regenstauf - Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 E 203/1856
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45422100 Holzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Dreifachsporthalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk:
Grobmassen:
Tragende Bauteile Wand und Dach
BSH-Stützen Größen ca. 16/28 cm, Länge ca. 5,60 – 6,10 m, ca. 6 Stck.
BSH-Stützen Größen ca. 35/26 cm, Länge ca. 3,55 m, ca. 20 Stck.
Dachscheibe OSB3 ca. 1.500 qm
Außen- und Innenwände Holzständerbauweise
Wandfelder in Holzrahmenbau ca. 400 qm
Wandelemente – Brettsperrholz
Tragende Innenwände aus Brettsperrholz-Fünfschicht-Platten, ca. 720 qm
Deckenelemente – Brettsperrholz
Brettsperrholzdecken, 5-schichtig, 180 mm stark, ca. 620 qm