Services - 473686-2018
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2018/S 207-473686
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Dienstleistungen
(Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union, 2018/S 203-463469)
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projekt „Einbindung VDE 8.2/8.3 in den Knoten Leipzig“ (PEKL) Inbetriebnahmesteuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI35838
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen des Projektes „Einbindung VDE 8.2/8.3 in den Knoten Leipzig“ wird der Spurplan des Bf. Leipzig-Mockau in den Jahren 2019 und 2020 weiter umgebaut und erneuert sowie der Neubau der EÜ Essener Straße fertiggestellt. Zur Sicherstellung der Inbetriebnahmen in 2019 und 2020 ist die Erstellung von Inbetriebnahmekonzepten sowie eine baubetriebliche und bauausrüstungstechnische
Koordinierung der Bauphasen erforderlich.