II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture Electricite Et Gaz Naturel
Numéro de référence: Electricitegaz2023
II.1.2)Code CPV principal09310000 Électricité
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.L'accord-cadre est conclu avec seulement un maximum en quantité.La présente consultation concerne un accord-cadre de fourniture d'énergie électrique active et fourniture de gaz naturel garantie avec l'acheminement ainsi que la responsabilité d'équilibre et de modulation, le mécanisme de capacité, les Cee, le coût de stockage avec les services associés pour différents points de livraison allotis du groupement de commandes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 14 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
electricité - sites Hta et Bt > 36kva
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
09123000 Gaz naturel
II.2.4)Description des prestations:
les seuils maximum sont exprimés en quantités soit : 6700 Mwh/An
electricité - sites Bt inférieur ou égal 36kva C5
Lot nº: 02
les seuils maximum sont exprimés en quantités soit : 1700 Mwh/An
electricité - sites Bt inférieur ou égal 36kva C5 Ep
Lot nº: 03
les seuils maximum sont exprimés en quantités soit : 4000 Mwh/An
gaz naturel - sites T2/T3
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09123000 Gaz naturel
les seuils maximum sont exprimés en quantités soit : 8400 Mwh/An