II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de mise en sécurité structurelle du clos et couvert de la résidence préfectorale d'amiens (Phase 2)
Numéro de référence: 2023-33-residence-pref80
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
curage - gros oeuvre - façade - vRD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
menuiseries extérieures - métallerie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries intérieures - parquet - plâtrerie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432113 Pose de parquets
45421000 Travaux de menuiserie
45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
restauration des boiseries et décors peints
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45451000 Travaux de décoration
45451100 Travaux d'ornementation
électricité courant fort / faible
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
chauffage - plomberie - ventilation
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45330000 Travaux de plomberie