II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: CCI973-AERO-2518
II.1.2)Code CPV principal34960000 Équipement aéroportuaire
II.1.4)Description succincte:
Fourniture installation et maintenance d'équipements de sûreté de l'Aéroport de Cayenne Félix-Éboué
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Appareils de contrôle de bagages
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture, le transport et l'installation d'appareils non automatiques de contrôle de bagages ou marchandises, basés sur une technologie de contrôle non destructif par analyse radioscopique.
Portiques de détection de métaux
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31642000 Appareils de détection électronique
Fourniture, le transport et l'installation de portiques de détection de métaux.
Équipement d'inspection-filtrage liquides, gels et aérosols
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34960000 Équipement aéroportuaire
Fourniture, le transport et l'installation d'un équipement d'inspection-filtrage des liquides, gels et aérosols.
Équipements de détection de traces explosifs
Lot nº: 4
Fourniture, le transport et l'installation d'équipements de détection de traces explosifs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Fourniture, le transport et l'installation d'équipements de convoyage.