Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 474434-2023
France-Saint-Pierre: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
2023/S 149-474434
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation thermique de l'école Louis Pasteur
Numéro de référence: F23STMLP18
II.1.2)Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation thermique de l'école Louis Pasteur à Casernes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit d'une opération de réhabilitation de bâtiments. Les missions confiées au maître d'oeuvre sont une mission de base telle que définie à l'article R.2431-5 du code de la commande publique, et une mission complémentaire "Etudes de diagnostic".
La mission de base comprend les études d'avant-projet, les études de projet, l'assistance apportée au maître d'ouvrage pour la passation des marchés publics de travaux, la direction de l'exécution des marchés publics de travaux, l'assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement, l'examen de la conformité au projet des études d'exécution réalisées par les entreprises chargées des travaux et leur visa, les études de synthèse.