Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 474485-2023
Suisse-Berne: Services d'appui technique
2023/S 149-474485
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
2022/KEK/061 Prüferressourcen Sicherungsanlagen und Zugbeeinflussung
II.1.2)Code CPV principal
71356300 Services d'appui technique
II.1.4)Description succincte:
Lors de modifications d’installations de sécurité et de contrôle de la marche des trains, les organisations internes de contrôle
SIOP A (examen par des expertes pour la phase de planification ExE-P) et SVRS (examen par des expertes pour la phase de réalisation ExE-R) contrôlent la conformité des phases de planification et de réalisation aux directives (souveraines et internes) en vigueur.Le volume de contrôles prévu est toutefois trop important pour le nombre d’expertes disponibles.C’est pourquoi les prestations de contrôle qui ne peuvent être réalisées en interne doivent être effectuées par des expertes d’entreprises externes. Ces prestations doivent être obtenues par la location de services.
Lot 1
Domaine: examen par des expertes pour la phase de planification ExE-P
Profil: expert·e ExE-P
Lot 2 et lot 3
Domaine: examen par des expertes pour la phase de réalisation ExE-R
Profil: experte ExE-R Lot 2, responsable de la validation RBC Lot 3
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: