Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV15 zu RA1.362.03 Stahlblech- / Metalltüren
Reference number: 17.163.00
II.1.2)Main CPV code45421131 Installation of doors
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV15_NA14 zu RA1.362.03 Stahlblech-/Metalltüren
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.362.03 Stahlblech- / Metalltüren.
7x Stahltüren 1-Flg. ohne Brandschutzanforderungen;
7x Stahltüren 2-Flg. ohne Brandschutzanforderungen;
105x Stahltüren 1-Flg. mit Brandschutzanforderungen;
38x Stahltüren 2-Flg. mit Brandschutzanforderungen;
34x Revisionstüren 1-Flg. mit Brandschutzanforderungen für Schächte;
4x Revisionstüren 2-Flg. mit Brandschutzanforderungen für Schächte;
14x Feststellanlagen;
2x Drehflügeltürantriebe 2-Flg.