Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
Procurement award procedure applying to European Union external actions financed from the general budget of the European Union and the European Development Fund (EDF)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation, mise en service de logiciels et de matériels techniques spécifiques au Ministère en charge de l’Energie.
Numéro de référence: INTPA/TNR/2021/EA-OP/0052
II.1.2)Code CPV principal48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
Dans le cadre de la mise en œuvre du Programme Appuis Institutionnels au secteur des Infrastructures, Convention de financement MG/FED/039-935 du 11è FED, il est envisagé de mettre en œuvre des activités relatives à l’amélioration du cadre institutionnel et règlementaire, la mise à jour d’outils de planification, au renforcement des capacités du personnel et à l’appui en termes d’équipements et matériels des Ministères sectoriels concernés. Le présent marché concerne l’appui en termes d’équipements et matériels pour le Ministère en charge de l’Energie.
Il s’agit de la la fourniture, la livraison, la pose et l'installation, la mise en service et le service-après-vente des fournitures suivantes