II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la Ville et le CCAS de Tourcoing
Numéro de référence: 23.065 à 23.069
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fruits et légumes de la 1ère, 4ème et 5ème gamme hors pommes de terre
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
pains et viennoiseries fraiches issus de l'agriculture traditionnelle ou biologique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15811100 Pain
15811300 Croissants
pâtisseries fraîches issues de l'agriculture traditionnelle ou biologique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
articles confectionnés à base de céréales issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
produits élaborés à texture modifiée
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux