Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Works - 475385-2019
Deutschland-München: Gipskartonarbeiten
2019/S 196-475385
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV08 zu RA1.361.01 Trockenbauarbeiten 3 – Innenwände
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.165.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV08_NA01 zu RA1.361.01 Trockenbauarbeiten 3 – Innenwände
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— GK-Montagewände, Brandschutzanforderung Brandwand, bis ca. 8,0 m ca. 630,00 m2,
— GK-Montagewände, Brandschutzanforderung F0, bis ca. 8,0 m ca. 630,00 m2,
— GK-Montagewände, Brandschutzanforderung F90, bis ca. 8,0 m ca. 3 500,00 m2,
— GK-Vorsatzschalen, Brandschutzanforderung F0, bis ca. 8,0 m ca. 6 500,00 m2,
— GK-Vorsatzschalen, Brandschutzanforderung F90, bis ca. 8,0 m ca. 480,00 m2,
— GK-Deckenbekleidungen, Brandschutzanforderung F0, teilweise gewölbt ca. 1 200,00 m2,
— GK-Deckenbekleidungen, Brandschutzanforderung F30 und F90, ca. 700,00 m2,
— Bekleidung von Stahlbauteilen, Brandschutzanforderung F90 bis F120 als Stützen oder Unterzüge, ca. 1 760,00 m,
— Ertüchtigung von bestehenden Brandschutzbekleidungen an vorhandenen Stahlträgern, Deckentragwerk,
— Brandschutzanforderung F90 ca. 660,00 m2,
— Bekleidung von Holzbauteilen, Brandschutzanforderung F90, am bestehenden Holzdachstuhl als Satteldach,ca. 450,00 m,
— Neue Innenfassade als Glaswand in Brandschutzanforderung F30, als Stahlkonstruktion mit Brandschutzbekleidung F60 und festverglasten Brandschutzfenstern G30, als Sonderkonstruktion mit Zulassung im Einzelfall ca. 110,00 m2,
— Streckmetall-Abhangdecken ca. 1000,00 m2.