II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de matériel, de produits d'entretien et d'hygiène
Numéro de référence: 42/2021
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
le marché se décompose en quatre lots.Dans le cadre du marché, afin de procéder à une analyse précise de la qualité des produits proposés, la Commune sollicite pour chacun des lots, la remise d'échantillons par les candidats
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 468 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de produits et matériel d'entretien et d'hygiène - produits spécifiques Cuisine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
II.2.4)Description des prestations:
a compter de leur notification, chaque lot devient un marché distinct.Dans ce cadre, chaque marché prend effet à compter de la date de sa notification pour une durée d'un an ferme.La reconduction est possible trois fois pour une période équivalente à un (01) an
fourniture de produits en papier
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33772000 Articles jetables en papier
fourniture de sacs poubelle
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
fourniture de vaisselle à usage unique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222100 Fournitures jetables pour restauration