Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 475800-2023
Deutschland-Frechen: Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
2023/S 149-475800
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abbruch eines innerstädtischen Parkhauses
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB 102-2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abbruch eines Parkhauses aus den 1980er-Jahren und anschließende Herstellung eines Planums zur Erstellung eines Neubaus an gleicher
Stelle
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
45111100 Abbrucharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Projektmanagement der Stadt Frechen plant den Abriss des "Parkhaus Josefstraße", dass sich zwischen der "Alte Straße", dem "Kolpingplatz" und der "Christian-Mörs-Straße" befindet.