Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROCEDURA APERTA RELATIVA ALL'APPALTO DEL CICLO INTEGRATO DEI RIFIUTI URBANI, SERVIZIO STRADE COMUNALI, SMALTIMENTO DEI RIFIUTI E GESTIONE ECOCENTRO COMUNALE
II.1.2)Codice CPV principale90511200 Servizi di raccolta di rifiuti domestici
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa Appalto del ciclo integrato dei rifiuti urbani, servizio strade comunali, smaltimento dei rifiuti e gestione ecocentro comunale
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 3 072 456.90 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa Appalto del ciclo integrato dei rifiuti urbani, servizio strade comunali, smaltimento dei rifiuti e gestione ecocentro comunale.
La durata dell’appalto (escluse le eventuali opzioni) è di 4 (QUATTRO) anni, decorrenti dalla data di sottoscrizione del
contratto, ovvero di sottoscrizione del verbale di consegna sotto riserva di legge