Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 476152-2023
France-Marseille: Installation de matériel de contrôle du trafic routier
2023/S 149-476152
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de creation et de modernisation D'Installations de regulation du trafic routier
Numéro de référence: 71230172
II.1.2)Code CPV principal
45316210 Installation de matériel de contrôle du trafic routier
II.1.4)Description succincte:
régulation du trafic routier sur le territoire de la Métropole Aix Marseille Provence. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
secteur Nord-Ouest
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45316212 Installation de feux de circulation
II.2.4)Description des prestations:
les 1er, 2e, 3e, 4e, 13e, 14e, 15e, 16e arrondissements de Marseille,Les communes de Septèmes les vallons, Saint Victoret, Marignane, Gignac la Nerthe, Le Rove, Ensuès la Redonne, Carry le rouet, Chauteauneuf les Martigues, Sausset les pins, Berre l'etang, Bouc Bel air, Cabriès, Coudoux, La Fare les Oliviers, Lançon de Provence, Les Pennes Mirabeau, Rognac, Saint Chamas, Velaux, Ventabren, Vitrolles, Aix en Provence, Alleins, Aurons, Charleval, Eguilles, Eyguières, La Barben, La Roque d'anthéron, Lamanon, Lambesc, Le Puy Sainte Réparade, Mallemort, Pélissanne, Pertuis, Rognes, Saint Cannat, Saint Estève Janson, salon de Provence, Senas, Vernegues, Cornillon Confoux, Fos sur Mer, Grans, Istres, Martigues, Miramas, Port de Bouc, Port Saint Louis du Rhône, Saint Mitre les Remparts."
secteur Sud-Est
Lot nº: 2
les 5e, 6e, 7e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e arrondissements de Marseille,Les communes de Plan de Cuques, Allauch, Cassis, Carnoux en Provence, Roquefort la Bédoule, Ceyreste, Gémenos, La Ciotat, Aubagne, Auriol, Beaurecueil, Belcodène, Cadolive, Chateauneuf le Rouge, Cuges les Pins, Fuveau, Gardanne, Gréasque, Jouques, La Bouilladisse, La Destrousse, La Penne sur Huveaune, Le Tholonet, Meyrargues, Meyreuil, Mimet, Peynier, Peypin, Peyrolles en Provence, Puyloubier, Roquevaire, Rousset, Saint Antonin sur Bayon, Saint Marc Jaumegarde, Saint Paul Lez Durance, Saint Savournin, Saint Zacharie, Simiane Collongue, Trets, Vauvenargues, Venelles