II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicios de limpieza de las dependencias, edificios y equipamientos municipales del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú, IMET, OAPVB, Compañia de Aguas, AISSA y EPEL Neapolis
Referenznummer der Bekanntmachung: 384/2021/eCONT
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Servicios de limpieza de las dependencias, edificios, y equipamientos municipales del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú, IMET, OAPVB, Compañia de Aguas, AISSA y EPEL Neapolis
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 11 105 850.07 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicio de limpieza de los edificios y equipamientos del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú (incluyendo equipamientos de IMET y del OAPVB)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Servicio de limpieza de los edificios y equipamientos del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú (incluyendo los equipamientos de IMET y OAPVB)
Servicio de limpieza de las oficinas y nave de la Compañia de Aguas de Vilanova i la Geltrú
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90919200 Büroreinigung
Servicio de limpieza de AISSA, de los dos centros de trabajo: Plataforma Frederica Montseny y CAPI de Baix a Mar
Los-Nr.: 3
Servicio de limpieza de los edificios Neapolis
Los-Nr.: 4
Servicio de limpieza del Centro Cívic Molí de Vent y Centre Cívic La Geltrú. Contracto reservado a CETIS y EI
Los-Nr.: 5
Servicio de limpieza del Centro Cívic Molí de Vent y Centre Cívic La Geltrú. Contracto reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS) y a Empresa de Inserción Social (EI) que de acuerdo con la Disposiciòn Adicional cuarta de la LCSP, complen los requisitos legales per a tener esta consideración y la condición de que el porcentage de trabajadores con discapacitad o en situación de exclusión social sea el previsto en su normativa de referencia y, en todo caso, al menos el 30 por ciento.
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: 384/2021/eCONT
II.1.2)Código CPV principal90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 11 105 850.07 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90919200 Servicios de limpieza de oficinas
Lote nº: 3
Lote nº: 4
Lote nº: 5