Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture Véhicules Electriques Segment e-VU3.1 et e-VU3.1’ « Grands Fourgons Poids lourds permis B »
II.1.2)Code CPV principal34144900 Véhicules électriques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et aménagement de véhicules à motorisation électrique de type grands fourgons / poids lourds pouvant être conduits avec un permis B pour les besoins du Groupe EDF (EDF SA et ses Filiales).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
LOT 1 Segment e-VU3.1 (Grands Fourgons Poids Lourd permis B) - Fourniture et aménagement
LOT 2 Segment e-VU3.1’ (châssis cabine Poids lourd permis B) - Fourniture et aménagement
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et aménagement de véhicules à motorisation électrique de type grands fourgons / poids lourds permis B
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144900 Véhicules électriques
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et aménagement de véhicules électriques dont le PTAC est supérieur à 3, 5 tonnes et pouvant être conduit avec un permis B
Segment e-VU3.1 Dénomination Grand fourgon poids lourd permis B
Conformément à l'article R.2162-4 du Code de la Commande Publique, le nombre d'unités tous attributaires confondus, est de 170 véhicules pour le lot 1, étant précisé que cette indication n’a aucune valeur d'engagement contractuel.
Volume (m3)* Dimensions (m)
V ≥ 9 m3
5,80m > L > 4.80m
2,30m < H < 2,70m
Autonomie cycle WLTP mixte en km pour les véhicules 100% électriques
> 250 km
CUB (kg)
CUB ≥ 1150
Nombre de place 3 de base 2 en option
Fourniture et aménagement de véhicules à motorisation électrique de type châssis cabine poids lourd permis B
Lot nº: 2
Segment e-VU3.1' Dénomination Châssis cabine poids lourd permis B
Conformément à l'article R.2162-4 du Code de la Commande Publique, le nombre d'unités tous attributaires confondus, est de 10 véhicules pour le lot 2, étant précisé que cette indication n’a aucune valeur d'engagement contractuel.
6,10m > L > 4,40m
2m < H < 2,40m