II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Équipement de l'EHPAD Saint-Antoine du CCAS de Béziers
Numéro de référence: Equipement Ehpad Saint Antoine
II.1.2)Code CPV principal39100000 Mobilier
II.1.4)Description succincte:
Mobilier des chambres et lieux de vie et des espaces extérieurs, lits médicalisés, rideaux et stores, luminaires, dispositifs médicaux, matériel d'outillage, équipement des salles de soins, signalétique, salon de coiffure, matériel de nettoyage.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 331 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 11
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1 — mobilier des chambres et des lieux de vie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques
II.2.4)Description des prestations:
Tables, chaises, fauteuils, bureau, commodes, bahut, bibliothèques, chevets.
Lot 2 — mobilier des espaces extérieurs
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39142000 Mobilier de jardin
Chaises, fauteuils et tables en polypropylène.
Lot 3 — lits médicalisés et leurs équipements
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192100 Lits médicaux
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot 4 — rideaux et stores
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39515100 Rideaux
Voilages tringles rideaux obscurcissants et stores vénitiens pour équiper les chambres et les espaces communs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31524210 Appliques murales
Appliques murales dans les 60 chambres au-dessus des lits.
Lot 6 — dispositifs médicaux spécialisés
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
33121500 Électrocardiogramme
33182000 Appareils de suppléance cardiaque
Défibrillateur, électrocardiographe, brancard de douche, verticalisations électriques, porte sérums, porte poches à urine, protections de barrière, fauteuil garde robe à roulettes, bassins de lit, urinals, bacs à shampoing gonflables, douchettes, grenouillères et couchages coccoon.
Lot 7 — matériel d'outillage
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42600000 Machines-outils
42924740 Appareils de nettoyage à haute pression
44423230 Escabeaux
Un chariot pour outils, escabeaux, perceuse visseuse à percussion, rabot électrique, ponceuse, nettoyeur haute pression.
Lot 8 — équipement des salles de soins
Lot nº: 8
33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
Salles de soins composées de mobilier paillasse de laboratoire: 3 salles à équiper.
Lot 9 — signalétique du bâtiment
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
Signalétiques extérieure et intérieure — plaques de couloirs et de chambres.
Lot 10 — équipement du salon de coiffure
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39712200 Appareils de coiffure
Salon de coiffure 2 bacs et ses fauteuils de coupe, casque de séchage sur pied, miroirs, table de service à roulettes, 2 fauteuils d'attente, séchoirs à main.
Lot 11 — matériel de nettoyage
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42900000 Machines diverses à usage général et à usage spécial
42995000 Machines à nettoyer diverses
Matériel de nettoyage: auto laveuse, aspirateur poussière, chariot de ménage.