Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Containeranlage Essensversorgung, M.-Gorki-Str. 67, 18106 Rostock - Los Containeranlage
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der KOE Rostock beabsichtigt, am Standort Maxim-Gorki-Str. 67-69 in Rostock eine provisorische
Essenversorgung zu der bestehenden Schule durch einen Containerbau zu realisieren. Das Provisorium wird
zentral an der erneuerten Zufahrt des Grundstückes platziert.
Der Schulhof grenzt direkt an die Baustelle. Es ist ständig darauf zu achten, dass die Kinder der Schule direkt
neben der Baustelle spielen und dementsprechend sind alle notwendigen Vorkehrungen zu treffen.
Das geplante provisorische Gebäude besteht aus einem eingeschossigen Gebäudeteil mit zwei Notausgängen.
Die Baustellenzufahrt erfolgt über die Straße Maxim-Gorki-Straße.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 790 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Leistungsbeschreibung beinhaltet die komplette Lieferung und betriebsfertige Montage eines Stahl-Systemgebäudes aus vorgefertigten Raummodulen.
Die Fertigung und Montage hat gemäß des Leistungsverzeichnisses nach einem hohen Qualitätsstandard zu erfolgen. Die vorgefertigten Raummodule sind im Hinblick auf Serviceleistungen in Deutschland hergestellt und neu gefertigt.