Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 478246-2022
Deutschland-Uelzen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2022/S 169-478246
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Integriertes Wasserversorgungs- und Wassermengen-Managementkonzept für den Raum Lüneburg-Uelzen
Referenznummer der Bekanntmachung: IWAMAKO-2022-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Durchführung des Projekts Integriertes Wasserversorgungs- und Wassermengen-Managementkonzept für den Raum Lüneburg-Uelzen
Ziel des Projektes ist eine Optimierung der Wasserversorgung als Klimawandelanpassungsstrategie mit innovativen Ansätzen und digitalen Entwicklungen zum Mengenmanagement
Hierzu sollen im Rahmen dieser Ausschreibung in zwei Losen die Dienstleistungen der wissenschaftliche Untersuchung und die technische Planung (Los 1) sowie Hydrologie/Hydrogeologie (Los 2) beschafft werden.
Ein drittes Los (Moderation des Projektprozesses) wird in Anwendung des § 3 Abs. 9 der VgV im Rahmen eines eigenständigen nationalen Beschaffungsverfahrens ausgeschrieben.
Details sind in den Vergabeunterlagen, hier insbesondere in dem Dokument "Leistungsbeschreibung", dargestellt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wissenschaftliche Untersuchung und technische Planung
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
71351700 Wissenschaftliche Prospektion
71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe im Detail die eingestellten Vergabeunterlagen, hier insbesondere das Dokument "Leistungsbeschreibung"
Hydrologie / Hydrogeologie
Los-Nr.: 2
Siehe im Detail die eigestellten Vergabeunterlagen, hier insbesondere das Dokument "Leistungsbeschreibung"