Dienstleistungen - 478695-2019
Deutschland-Dortmund: Dienstleistungen im Sozialwesen
2019/S 197-478695
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Notunterkunft junge Erwachsene
Referenznummer der Bekanntmachung: L479/19
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei der Leistung handelt es sich um den Abschluss eines Bewirtschaftungsvertrages für die o. g. Notunterkunft (Laufzeitvertrag) gem. Leistungsbeschreibung. Voraussichtlicher Beginn der Inbetriebnahme ist das erste Quartal 2020.
Die Laufzeit des Vertrages beträgt 8 Jahre. Es besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr (maximale Vertragslaufzeit 10 Jahre).
Es ist zudem eine geeignete Immobilie für die Dienstleistung mit anzubieten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: