Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di sicurezza per la delegazione dell'Unione europea in Ruanda
Numero di riferimento: EEAS-646-DELRWAK-SER-FWC
II.1.2)Codice CPV principale79710000 Servizi di sicurezza
II.1.4)Breve descrizione:
Il contraente dovrà fornire le risorse materiali e umane necessarie a garanzia della sicurezza delle persone e dei beni sotto la responsabilità dell'ente appaltante. I servizi principali da prestare potranno includere, nel complesso, la prestazione di servizi di guardie di sicurezza, sistemi di monitoraggio attivo GPS/GPRS, sistemi di allarme e sistemi CCTV.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 420 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari79710000 Servizi di sicurezza
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Cfr. documenti di gara disponibili all'indirizzo indicato alla sezione I.3).